Мир Кайфов и Ништяков - коллекция самых интересных фильмов и сериалов за все годы
menu
Мультфильмы
Фэнтези
Фантастика
Мелодрамы
Комедии
Боевики
Драмы
Триллеры
Ужасы
Кинозвёзды
Человек-паук: Вдали от дома (2019) - Том Холланд в новом фильме киновселенной MARVEL о Мстителях
00:45
Человек-паук: Вдали от дома (2019) - Том Холланд в новом фильме киновселенной MARVEL о Мстителях

Человек-паук: Вдали от дома

Сегодня я был в воронежском кинотеатре СИНЕМА ПАРК, в зале IMAX, на премьере нового фильма киновселенной MARVEL про Мстителей, который называется "Человек-паук: Вдали от дома".
Вот, я и дождался продолжения к "Мстители. Финал", которое ждал целых три месяца!
Теперь пришло время поделиться с вами своими впечатлениями и выводами от увиденного!

 

Как и обычно, прежде чем начать свой рассказ с впечатлениями и выводами от просмотра очередного нового фильма киновселенной MARVEL про Мстителей, напоминаю, что подобный рассказ предназначен только для тех, кто, как и я, тоже уже посмотрел данный фильм. Если вы ещё не смотрели нового Человека-паука, то вам стоит отложить данный рассказ на будущее. Также, добавлю, что перед тем, как смотреть фильм "Человек-паук: Вдали от дома", вам стоит также посмотреть предыдущие фильмы рассматриваемой киновселенной.
 

Человек-паук: Вдали от дома
 

Фильм "Человек-паук: Вдали от дома" получится просто отличный, но после увиденного в фильме "Люди Икс: Тёмный Феникс" я просидел первую половину фильма в ожидании какого-нибудь подвоха. Если бы фильм закончился сразу же после того, как Человек-паук в образе Ночной мартышки и Мистерио победили огненного элементаля, то новый "Человек-паук" оказался бы таким же разводом на бабки как и "Тёмный Феникс". Но этого, к счастью, не произошло!
 

Человек-паук: Вдали от дома
 

Как я и предполагал в одной из своих предыдущих записей, Мистерио, он же Квентин Бек, оказался не тем, чем мог показаться нам при просмотре трейлеров к фильму "Человек-паук: Вдали от дома", как, собственно, и элементали, с которыми он сражается. Вообще, первая половина фильма была как смесь из показанных нам ранее трейлеров с добавлением более расширенных версий диалогов. Именно из-за этого я теперь подумываю перестать смотреть трейлеры к фильмам, которые точно буду смотреть. Что касается Стервятника в исполнении Майкла Китона, которого я ожидал увидеть из-за того, что Майкл Китон был указан в списке актёров на Кинопоиске, то его я не увидел. Теперь, разумеется, данной записи на Кинопоиске уже нет. Именно из-за этого я теперь подумываю перестать читать на Кинопоиске дополнительную информацию о фильмах, которые точно буду смотреть. Вторая сцена после титров из расширенной версии фильма "Мстители. Финал" является не просто сценой из фильма "Человек-паук: Вдали от дома", а самой первой сценой в этом фильме. Халка из первой сцены после титров, разумеется, в "Человеке-паук" не было. Скорее всего, он появится в "Доктор Стрэндж 2", но об этом поговорим чуть позже.
 

Человек-паук: Вдали от дома
 

Сцены после титров в фильме "Человек-паук: Вдали от дома" получились не менее интересными, чем в предыдущих фильмах киновселенной MARVEL про Мстителей. Первую сцену можно было увидеть, практически, сразу, а вторую пришлось минут 5 подождать. Особенно порадовало сегодня то, что в СИНЕМА ПАРКЕ не стали включать свет до тех пор, пока все не увидели вторую сцену после титров. Были, конечно, и те, кто ушли сразу после первой сцены после титров, но это работников кинотеатра на привычный им глупый поступок не спровоцировало. Вообще, я не понимаю таких людей, который смотрят фильмы киновселенной MARVEL про Мстителей, и не ждут сцены после титров. Зачем они вообще на эти фильмы ходят? Смотрели бы то, что снимается при поддержке российского Фонда Кино - там после первых 5 минут просмотра можно уходить из зала, даже выбегать иногда стоит.
 

Что касается гибели Мистерио, то тут точно сказать пока что нельзя: вроде бы он и умер, и механизм в очках Питера это подтвердил, несмотря на то, что Питер, вроде как, всё таки передал управление над этим механизмом другому человеку. Он же не расширил доступ до двух лиц, а передал его другому лицу. Что-то тут не сходится! Ещё и сообщение это в первой сцене после титров через Джеймсона всему миру о том, что Человек-паук - это Питер Паркер..
 

Человек-паук: Вдали от дома
 

Вообще, происходящее в данном фильме мне напомнило какой-то рассказ на Ютубе, где малый рассказывал про один из комиксов про Человека-паука, где всё происходило именно так. Лет 10-15 назад где-то подобное видео было.
 

Судя по тому, что весь мир теперь знает о том, кто скрывается под маской Человека-паука, в «Дейли Бьюгл» современный Питер Паркер после школы работать не будет. Как, собственно, и Капитан Марвел, которой, вроде как, уже под 60 лет где-то должно быть. Или до встречи с Шельмой из первоначального состава команды "Людей Икс", Капитан не стареет по комиксам? Что-то не припоминаю такого...
Помимо этого, стоит отметить, пока вспомнили про Капитана Марвел, что сцена с Ником Фьюри в окружении скруллов, которую показали после титров фильма "Человек-паук: Вдали от дома", возможно, как-то пересекается с теми событиями из комиксов про Капитана Марвел, где Капитан работает с Росомахой.
 

Человек-паук: Вдали от дома
 

Про "Излом времени", о котором я писал ранее, из-за петли времени с Таносом в фильме "Мстители. Финал", в новом фильме киновселенной MARVEL про Мстителей не рассказали, но появление Талоса в образе Ника Фьюри во второй сцене после титров и слова о том, что Мстители сейчас находятся где-то далеко, говорит в целом нам о том, что что-то серьёзное всё таки в данной киновселенной сейчас происходят. Хоть и слова о том, что Мистерио является гостем из параллельной вселенной, смысл появления в фильме которых в дальнейших сценах не раскрывался, оказались ложью, появление гостей из параллельной вселенной, на мой взгляд, как и при разборе последствий путешествий во времени в фильме "Мстители. Финал", который я провёл ранее, всё таки стоит ждать. В общем, будем ждать или "Капитана Америку" или "Доктора Стрэнджа 2" теперь. Что раскроют нам четыре ближайших мини-сериала, "Стражи Галактики 3" и "Чёрная вдова", на данный момент, ещё не известно, но их тоже стоит обязательно увидеть. Также, как мне подсказывает моя "чуйка", возможно, что в ближайшее время нам объявят о том, что Том Холланд подписал договор ещё на 5 или 10 фильмов, в которых появится "Человек-паук": от фильма про "Излом времени" до "Зловещей шестёрки паука", появления Людей Икс и Фантастической четвёрки, а также финальной битвы "Последнего мстителя" с Галактусом.
 

Дружище! А, давай, я прочитаю тебе сам?! С картинками...
 


Кто такой Человек-паук по мнению ИИ Chat GPT

Кто такой Человек-паук по мнению ИИ Chat GPT

Человек-паук - один из самых знаменитых персонажей комиксов Marvel, а также герой многочисленных фильмов, мультсериалов, видеоигр и других произведений. Созданный в 1962 году писателем Стэном Ли и художником Стивом Дитко, Человек-паук быстро стал любимцем многих поколений читателей комиксов и зрителей всего мира.
PS: подробнее при клике по заголовку.


Просмотров: 1338 | Добавил: Администратор_окон | Рейтинг: 5.0/1
Мультфильмы
Фэнтези
Фантастика
Мелодрамы
Комедии
Боевики
Драмы
Триллеры
Ужасы
Кинозвёзды
[SAPE] - Разместить ссылку на данной странице! Реши: что будет под этими словами...
Что посмотреть интересного из лучших российских и зарубежных фильмов и сериалов?! Зайдите на МКИН24!
Сперва мы предлагаем в наших рекомендательных списках фильмы и сериалы, в том числе мультфильмы и мультсериалы, которые подходят любой зрительской аудитории. Далее идём по возрастному ограничению: 6+, 12+, 16+ и 18+. Фильмы и сериалы, у которых не указано возрастное ограничение, публикуются в самом конце. В группе фильмов или в группе сериалов, относящихся к одной возрастной категории, проекты сортируются по предпочтению Администратора окон, который посмотрел более 4000 проектов и отобрал для вас лучшее.
Archangel Константин