Мир Кайфов и Ништяков - коллекция самых интересных фильмов и сериалов за все годы
menu
Мультфильмы
Фэнтези
Фантастика
Мелодрамы
Комедии
Боевики
Драмы
Триллеры
Ужасы
Кинозвёзды
Разбор сериала "Ванда/Вижн". Невозможный человек? Что осталось за кадром, и что дальше?!
01:36
Разбор сериала "Ванда/Вижн". Невозможный человек? Что осталось за кадром, и что дальше?!

Ванда/Вижн

5 марта 2021 года в стриминговом сервисе "Disney+" вышла заключительная серия сериала "Ванда/Вижн". Проект получился очень слабым, но, тем ни менее, всё равно зрелищным. В сериале большое количество киноляпов и сбивающих с толку отсылок на комиксы. Но сегодня мы поговорим не об этом, а, как обычно, о том, что осталось за кадром, и о том, чего стоит ждать дальше.
 

Во время просмотра сериала "Ванда/Вижн" я ожидал перед каждой серией появления персонажа из комиксов MARVEL, которого зовут Невозможный человек, так как наличие данного зелёного человечка в сериале могло бы объяснить всё происходящее максимально логично. Но, к сожалению, данный персонаж так и не появился, в результате чего многие детали остались без объяснения. Это привело меня к следующему вопросу: КВМ скатилась до уровня "Чудо-женщины: 1984", или же всё происходящее объяснят нам потом в других проектах киновселенной? Главной деталью сериала, которая отсылает на данного персонажа, для меня с самой первой серии является то, что внутри сериала "Ванда/Вижн" транслируется сериал о происходящем в Вествью, главными героями которого также являются Ванда и Вижн. В 8 серии проекта нам дали ответ на то, как всё происходящее в Вествью началось, и как всё это примерно работает. Нам показали ключевые моменты из жизни Ванды, которые сформировали её характер, построили её личность. Объяснили, что всё происходящее в созданном героиней мире - это игра её подсознания, которая воздействует на реально существующих людей. Но данный ответ, на мой взгляд, не объясняет тот факт, что трансляцию показываемого внутри сериала сериала можно поймать, используя старый телевизор, как это сделала находящаяся за пределами Вествью Дарси, а также то, что у данного сериала есть музыка, титры, слайды и, что самое главное, реклама, герои которой в итоге так и не были в конце сериала показаны. Возможно, что в дальнейшем всё это объяснят именно при помощи Невозможного человека, но на данный момент это остаётся секретом. Проанализировав ближайшие проекты четвёртой фазы киновселенной MARVEL про Мстителей, я пришёл к выводу, что данный персонаж может появится в сериале "Секретное вторжение", который, как предполагают многие поклонники КВМ, ранее считавшие, что "Эван Питерс - это Мефисто или Ртуть из вселенной Людей Икс", будет о вторжение скруллов, так как одноимённая серия комиксов рассказывает именно об этом.
 

Невозможный человек
 

Помимо трансляции сериала внутри сериала и намеренно отброшенных для данного разбора киноляпов мне также непонятно: зачем так много времени уделяется такому персонажу как Дотти, и почему так мало времени уделяется Белому Вижн-у; почему не раскрыты мотивы Хэйуорда, кто информатор агента Ву, почему не до конца раскрыты мотивы Агаты Харкнесс, и зачем сериал "Агенты Щ.И.Т." был выброшен из киновселенной, учитывая, что в будущем планируется сериал про Призрачного гонщика, которого сыграет тот же актёр, что и в сериале про агентов, а также то, как создатели сериала "Агенты Щ.И.Т." сделали концовку, намекнув нам на то, что скоро мы увидим всех этих агентов в других проектах. История с четырьмя временными линиями в киновселенной MARVEL про Людей Икс и история с исчезновением сферы желаний в финальной серии шестого сезона сериала "Агенты Щ.И.Т." - это ещё не предел халатности современных киноделов? Или в киновселенной MARVEL про Мстителей два Даркхолда? В общем, на данный момент, можно только гадать.
 


 

Просмотров: 617 | Добавил: Администратор_окон | Рейтинг: 5.0/1
Мультфильмы
Фэнтези
Фантастика
Мелодрамы
Комедии
Боевики
Драмы
Триллеры
Ужасы
Кинозвёзды
[SAPE] - Разместить ссылку на данной странице! Реши: что будет под этими словами...
Что посмотреть интересного из лучших российских и зарубежных фильмов и сериалов?! Зайдите на МКИН24!
Сперва мы предлагаем в наших рекомендательных списках фильмы и сериалы, в том числе мультфильмы и мультсериалы, которые подходят любой зрительской аудитории. Далее идём по возрастному ограничению: 6+, 12+, 16+ и 18+. Фильмы и сериалы, у которых не указано возрастное ограничение, публикуются в самом конце. В группе фильмов или в группе сериалов, относящихся к одной возрастной категории, проекты сортируются по предпочтению Администратора окон, который посмотрел более 4000 проектов и отобрал для вас лучшее.
Archangel Константин